vetro verde scuro decoratp a freddo con smalto e fregio metallico dorato raffigurante guerrieri ellenici. Sotto la base, inciso: made in Tcheko Slovakia - Moser Karlsbad, 1919/25. Altezza cm 35,5
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592