Roberto Rosati - Manifattura Rodriguez - Roma Felino
terracotta dipinta e invetriata, decorata in policromia. Sotto la base: Rodriguez, Roma, 1930 circa. Altezza cm 9, lunghezza cm 33
Cfr.: I. De Guttry, M.P. Maino, Forme moderne, 1/2009, Juno Ed.
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592