Sandro Vacchetti - Essevi - Torino La principessa di Bali
Terracotta maiolicata modellata a colaggio e decorata in policromia. Sotto la base: Essevi Made in Italy, no. 176 l.l. 23-4-1940 XVIII Danzatrice dell'Isola di Bali di Sandro Vacchetti. Dimensioni: cm 33 x cm 32 x cm 39. Svariate sbeccature sul bordo dell'abito