composto da cinque personaggi e due pecorelle in ceramica maiolicata policroma. I pezzi sono inseriti entro cornice in legno. 1961 circa.
Cf. D:.Bellarini, F. Quatrini, Protagonisti della ceramica moderna, pag. 144
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592