vetro trasparente dipinto con figure femminili rosse e nere danzanti in cerchio. Firmato Vedar. Diametro cm 38
Cfr.: Mostra del vetro italiano 1920-1940, Torino, pag.54, fig. 46
Asta Live 152
Arti Decorative del XX secolo - I
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 09:30
Lotti 1/290
18/12/2012 Ore 14:30
Lotti 300/592