Tavolino circolare con piano in Candoglia decorato con intarsi di marmi policromi e gambe in palissandro. Realizzato fine anni ’40, diametro cm 84, altezza cm 53.
Bibliografia Arredamento di Franco Grigioni, edizione Gorlich Editore Milano.
Asta Live 152
Design - II
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 17:00
Lotti 600/794
18/12/2012 Ore 21:00
Lotti 795/940