grande ed importante scultura in legno pirografato e lavorato a mano, cm 350x298.Esemplare unico realizzato da Nerone e Patuzzi nel 1974, firmato sul fronte Gruppo NP2 Torino Nerone 1974.
Provenienza collezione privata.
Asta Live 152
Design - II
mar 18 Dicembre 2012
18/12/2012 Ore 17:00
Lotti 600/794
18/12/2012 Ore 21:00
Lotti 795/940