155

Antonio Varni (1841-1907)
Mattina d'inverno nel porto di Genova

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima

Antonio Varni (1841-1907) Mattina d'inverno nel porto di Genova

olio su tela, cm 86x50
Replica dell’omonimo dipinto esposto alla mostra “Pittori liguri dell’800, i Sampierdarenesi” nel 1967 a Genova, n.61 di catalogo
Asta Live 154

Dipinti del XIX e XX secolo

gio 6 Dicembre 2012
TORNATA UNICA 06/12/2012 Ore 10:00