Giuseppe Caselli (1893-1976) Mareggiata alle Cinque Terre
olio su tavola, cm 29,5x29,5. firmato in basso a destra.
Esposto alla mostra Urla e biancheggia il mar...nella pittura Ligure tra 800 e 900, Complesso Monumentale di San Fruttuoso. Pubblicato sul catalogo della mostra
Asta Live 154
Dipinti del XIX e XX secolo
gio 6 Dicembre 2012
TORNATA UNICA 06/12/2012 Ore 10:00