Grande credenza a doppio corpo in mogano, XIX secolo
alzata con ante a vetri sorretta anteriormente da colonnine tornite a balaustro, base a quattro ante pannellate e tre cassetti sotto il piano, elementi intagliati sui montanti, ricca cimasa traforata a volute ed elementi vegetali, cm 208x66x300