Bassorilievo in legno intagliato raffigurante Madonna con Bambino, Spagna fine XIX secolo
la scultura policroma è montata su un pannello centinato e dipinto a doratura con motivi a racemi, nei modi del tardo Manierismo spagnolo, cm 143x64
Già collezione donna Elda Maccari, Madrid prima metà del XX secolo
Asta Live 157
Antiquariato e Dipinti Antichi - II
gio 14 - ven 15 Marzo 2013
Lotti 310/539
Lotti 540/911
TERZA TORNATA
Lotti 920/1162
QUARTA TORNATA
Lotti 1163/1697