Pendola da tavolo in bronzo dorato e smalti, XVIII secolo
quadrante in bronzo dorato e decorato a rilievo con mascherone ed elementi ornamentali, numeri romani smaltati in nero su fondo bianco, cassa decorata a motivi floreali, cm 46x18x97 (difetti)
Asta Live 157
Antiquariato e Dipinti Antichi - II
gio 14 - ven 15 Marzo 2013
Lotti 310/539
Lotti 540/911
TERZA TORNATA
Lotti 920/1162
QUARTA TORNATA
Lotti 1163/1697