Maestro dei Riflessi (Venezia XVIII secolo) Concerto alla spinetta
olio su tela, cm 72x55
Bibl.: Terisio Pignatti, Pietro Longhi, 1968 tav 466 Provenienza: Collezione Stroganoff, Roma; collezione Giovanni Treccani degli Alfieri, Milano
Asta Live 160
mar 23 Aprile 2013
TORNATA UNICA 23/04/2013 Ore 15:00