Albarello con Santa entro medaglione, Venezia XVII secolo, altezza cm 25
vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione vegetale su fondo blu, sul fronte, entro cartiglio, raffigurazione di Santo in preghiera, altezza cm 25 (sbeccatura)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00