Albarello di farmacia in maiolica con decoro “a tappezzeria”, Savona XVII secolo
decoro con motivi vegetali e zona centrale occupata da cartiglio epigrafico, altezza cm 11,5 (lievi difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00