Albarello di farmacia in maiolica con decoro a grottesche, imitazione del XIX-XX secolo
a forma di balaustrino, cartiglio calligrafico centrale, altezza cm 20 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00