Albarello in maiolica con decoro a doppio medaglione, Venezia XVI secolo
vaso cilindrico con orlo e piede svasati, decorazione floreale policroma su fondo blu, doppio medaglione con santi in preghiera, altezza cm 17 (rotture e restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00