Albarello in maiolica con S. Antonio da Padova, Palermo inizio XVII secolo
vaso a rocchetto con orlo e piede svasati, decorazione a quartieri a motivi stilizzati su fondo blu e verde, sul fronte, entro cartiglio, la figura, altezza cm 30
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00