Bacile da barbiere in maiolica con decoro alla rosa, Jacques Boselly, Savona XVIII secolo
tesa sagomata decorata a motivo vegetale, costolature verticali, rose e mazzi di fiori al centro, cm 35x28 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00