Boccale con manico a canestro in maiolica con decorazione a “uccelli e prezzemolo”, Savona XVIII secolo
corpo sferoidale con bocchetta trilobata, presa a nastro intrecciato sulla sommità, piede cilindrico, altezza cm 21,5
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00