Centrotavola polilobato in maiolica con decoro “a tappezzeria”, Albisola XVII secolo
decoro con veliero al centro e paesaggi con architetture ai lati, conchighlie agli angoli, marca Corona, cm 27x27x4 (filatura, mancanza di un piedino, sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00