Coppia di fondine in maiolica con decoro alla rosa, ambito emiliano XVIII secolo
bordo baccellato decorato in policromia con fiori nei toni del giallo, blu, rosso e violetto, cm 23x17 (filatura e restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00