Coppia di tazzine con piattini “a scenografia barocca” con stemmi, Savona XVII secolo
decoro con putti entro paesaggi con architetture, marca Stemma, altezza tazzine cm 7, diametro piattini cm 14 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00