Coppia di vasi biansati con decoro alla Berain, Savona XVIII secolo
corpo sferoidale, piede a cercine, anse a guisa di serpi, marchio globo crucifero, altezza cm 21 (sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00