Coppia di zuppiera in maiolica, Cerreto XVIII secolo
decoro floreale nei toni del verde, coperchio con presa a frutto, elementi vegetali in rilievo, cm 27x21x20 (differenze)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00