Grande albarello in maiolica decorata “a scenografia barocca”, Napoli XVIII secolo
decoro in blu cobalto raffigurante Bacco e motivi vegetali, collo con bocca estroflessa, altezza cm 24,5 (rotture)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00