Grande piatto in maiolica con decoro a ponticello, Pasquale Antonibon, Bassano XVIII secolo
bordo sagomato, decorazione policroma nei toni del giallo, verde e blu, nel lotto anche uno più piccolo, diametri cm 33 e 24
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00