Piattino in maiolica a decoro policromo, Veuve Perrin, Marsiglia, imitazione del XIX/XX secolo
decoro raffigurante figura femminile entro paesaggio e motivi floreali, siglato VP al verso altezza cm 13
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00