Piatto in maiolica con decoro alla rosa, Lodi XVIII secolo
tesa sagomata decorata con fiorellini gialli e motivi vegetali, rose e fiori al centro, diametro cm 24 (piccole sbeccature)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00