Piatto in maiolica decorato “a scenografia barocca”, Savona XVIII secolo
decoro raffigurante putto seduto entro paesaggio e stemma, marca Stemma di Savona, diametro cm 22,5 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00