Piatto in maiolica policromo a decoro calligrafico naturalistico, Savona (?) XVII secolo
tesa decorata a motivo vegetale e floreale, centro del cavetto con architetture e fiori, piede ad anello, marca aquilotto coronato, diametro cm 28 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00