Piccolo albarello di farmacia in maiolica a decoro vegetale, Faenza XVII secolo
decorazione in blu, verde e giallo, cartiglio epigrafico centrale, altezza cm 12 (difetti alla base)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00