Quattro rinfrescatoi da bicchiere in maiolica con decoro alla rosa, Monte Milone (Pollenza)?, XVIII secolo
corpo cilindrico con decorazione in monocromia rossa, altezza cm 18, diametro cm 10 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00