Sottocoppa in maiolica a decoro istoriato raffigurante il battesimo di Cristo, Faenza XVI secolo
diametro cm 23 (restauri)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00