Tagliere in maiolica istoriata raffigurante condottiero a cavallo, forse il mito del Capitano Battistone Castellini, Faenza XVI secolo (forse imitazione XIX secolo)
Tagliere in maiolica istoriata raffigurante condottiero a cavallo, forse il mito del Capitano Battistone Castellini, Faenza [..]
piede ad anello, diametro cm 20
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00