Un piatto in maiolica con decoro alla rosa marcato Jacques Boselly, Savona XVIII secolo; e altro piatto con ornato floreale [..]
tesa sagomata, marca, Jacques Boselly sotto la base, diametro cm 24 (difetti)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00