Veilleuse in maiolica con decoro monocromo bianco e blu, Savona XVIII secolo
decoro raffigurante elementi vegetali e floreali con elementi in rilevo, prese a foglia, altezza cm 16 (etichetta della mostra del 1939)
Asta Live 162
Maioliche Italiane dal XVI al XVIII Secolo
mer 24 Aprile 2013
TORNATA UNICA 24/04/2013 Ore 15:00