Tabacchiera di forma mistilinea in argento sbalzato, cesellato e dorato, Italia XVIII secolo
decoro con motivi di gusto agreste e a rocailles, punzoni di controllo francesi per i piccoli lavori, cm 8x6,5x2
Asta Live 164
Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei
mar 21 Maggio 2013
21/05/2013 Ore 11:00
Lotti 1/195
21/05/2013 Ore 15:00
Lotti 200/572