Grande scultura in zinco inciso e patinato. Siglato “F.S, Gruppo NP2 Torino, Nerone, 1974” Prod. NP2, Italia, 1974, cm 338x400
Bibliografia Depliant Nerone_Scultore per l’Integrazione delle Arti: Scultura e Architettura, AR? Edizioni, Milano (modello simile eseguito per Marcel Breuer , Glanville, Paris)
Asta Live 168
mar 18 Giugno 2013
18/06/2013 Ore 16:00
Lotti 1/236
18/06/2013 Ore 21:00
Lotti 237/422