Importante cornice in legno intagliato, bulinato ed interamente dorato, Bologna XVII secolo
fascia a decoro floreale, profilo scolpito e battuta a doppio nastro ritorto, foglie in rilievo agli angoli ed elementi floreali sui lati, cm 176x130,5 (222x175,5)