Luca Cambiaso (Moneglia 1527 - San Lorenzo de El Escorial 1585) Battaglia con cavalieri
Inchiostro e acquerello bruno su carta, mm 223x254
Firmato in basso a sinistra: L. Cangiase Fecit
Asta Live 175
Disegni Antichi - I
mar 29 Ottobre 2013
TORNATA UNICA 29/10/2013 Ore 15:00