179
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Fine Chinese Works of Art - II
Torna alla lista
Lotto Precedente
Lotto Successivo
108
Coppia di rarissimi e grandi Ruyi in giada gialla con motivo di frutti di pesca, pesci e spighe di granturco, Cina, Dinastia Ming, XVII secolo
€ 150.000,00 / 180.000,00
Stima
160.560,00 / 192.672,00
128.535,00 / 154.242,00
Richiedi informazioni
Le tue Offerte
Condizioni di vendita
Coppia di rarissimi e grandi Ruyi in giada gialla con motivo di frutti di pesca, pesci e spighe di granturco, Cina, Dinastia [..]
cm 44
Provenienza: Collezione Gasparrini, Palazzo Ruspoli, Roma, 1950 circa; formalmente Collezione Sandoz - Madrid
179
mar
17 -
mer
18 Dicembre 2013
Lotti 100/247
Lotti 248/477
TERZA TORNATA
Lotti 478/639
QUARTA TORNATA
Lotti 640/696