Antiquariato e Dipinti Antichi

Asta Live 186

gio 13 - ven 14 Marzo 2014
PRIMA TORNATA     13/03/2014   Ore 10:00
Lotti 201/442
SECONDA TORNATA     13/03/2014   Ore 15:00
Lotti 443/841
TERZA TORNATA     13/03/2014   Ore 21:00
Lotti 842/1022
QUARTA TORNATA     14/03/2014   Ore 10:00
Lotti 1023/1206
QUINTA TORNATA     14/03/2014   Ore 15:00
Lotti 1207/1606
Importanti affidamenti privati da Lombardia e Toscana

Esposizione da Sabato 8 a Martedì 11 Marzo, ore 10-19

Fascia di prezzo da 0 € a 30000 €

1381 - 1405  di 1405 LOTTI
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 350,00 / 400,00
Stima
1584
al centro decoro policromo con scena galante, cm 23,5x16,5x6
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
1587
due dipinti ad olio su tavoletta, cm 9x20
€ 400,00 / 500,00
Stima
1588
quadrante con numeri romani in nero smaltati, pigna sulla sommitĂ  cm 26x12x37
€ 150,00 / 200,00
Stima
1589
quadrante con numeri romani in nero, cm 7,5x6x12
€ 200,00 / 250,00
Stima
1590
quadrante smaltato con numeri romani affiancato a figura maschile musicante a tuttotondo, 31x12x47
€ 300,00 / 350,00
Stima
1591
altezza 13, cm 20x13
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
1599
decoro policromo floreale
€ 400,00 / 500,00
Stima
1600
incisione, quarta prova d'autore, cm 29x37
€ 100,00 / 150,00
Stima
1601
schienale e seduta imbottiti e rivestiti da seta rosa, braccioli a ricciolo con sfinge, montanti troncopiramidali, cm 98x53x50
€ 500,00 / 600,00
Stima
1604
fondo rosso con gul cm 200x150
1605
madonnina in ceramica policroma, altezza cm 20
€ 150,00 / 180,00
Stima
1381 - 1405  di 1405 LOTTI