Diciotto piatti Cantagalli e un'alzatina a decoro blu, XX secolo
nel lotto anche cinque piattini Cantagalli con decoro a ghirlanda, XX secolo, diametri cm 20, cm 24 e cm 21,5
Pubblicati su: La maiolica Cantagalli e le manifatture ceramiche fiorentine
Asta Live 186
Antiquariato e Dipinti Antichi
gio 13 - ven 14 Marzo 2014
Lotti 201/442
Lotti 443/841
TERZA TORNATA
Lotti 842/1022
QUARTA TORNATA
Lotti 1023/1206
QUINTA TORNATA
Lotti 1207/1606