Elisabetta Marchioni (attiva a Rovigo dalla metà del XVII secolo) Natura morta con fiori
olio su tela cm 110x140, in cornice dorata
Perizia di Ferdinando Arisi che lo ritiene uno dei lavori più importanti della Marchionni, coevo al paliotto dipinto per il seminario di Rovigo.
Asta Live 186
Antiquariato e Dipinti Antichi
gio 13 - ven 14 Marzo 2014
Lotti 201/442
Lotti 443/841
TERZA TORNATA
Lotti 842/1022
QUARTA TORNATA
Lotti 1023/1206
QUINTA TORNATA
Lotti 1207/1606