Orologio da tavolo in bronzo dorato e cristallo, Francia fine XIX secolo
meccanica francese con scappamento ad ancora, sospensione a lamella con pendolo al mercurio, suoneria a ore e mezze al passaggio su gong, cm 25x21x43
Asta Live 186
Antiquariato e Dipinti Antichi
gio 13 - ven 14 Marzo 2014
Lotti 201/442
Lotti 443/841
TERZA TORNATA
Lotti 842/1022
QUARTA TORNATA
Lotti 1023/1206
QUINTA TORNATA
Lotti 1207/1606