Trittico da camino composto da grande orologio marmo e bronzo
orologio con supporto in marmo decorato con applicazioni in bronzo dorato di gusto neoclassico e sormontato da figure mitologiche in bronzo patinato. Ai lati su basi a plinto coppia di vasi classici in bronzo , altezza cm 60 e coppia di vasi altezza cm 40