Oliera in argento sbalzato e traforato, Torino fine XVIII-inizio XIX secolo

€ 500,00 / 800,00
Stima

vassoio ovale con ringhiera traforata a rombi e bordo perlinato. Sul piatto due cestelli porta ampolle con medesimo decoro. Punzoni della zecca di Torino, Saggiatore Giuseppe Fontana 1787/1815, Argentiere F.T.
Asta Live 188

Argenti e Gioielli

mer 12 Marzo 2014
TORNATA UNICA 12/03/2014 Ore 15:00