Lumiera in metallo brunito e dorato. Sostegno a tripode sagomato a volute, fine XIX secolo
fusto spezzato da pianetto circolare in onice, altezza cm 150
Asta a tempo 191
Asta a Tempo 3-2014
gio 6 - gio 20 Marzo 2014