195
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 960
Asta 963
Argenti
Asta 930
Wine & Spirits Flower Spring
Dipinti del XIX-XX Secolo
The Splendor of Chinese Corals - I
195
The Splendor of Chinese Corals
mer
28 Maggio 2014
TORNATA UNICA 28/05/2014 Ore 09:30
Esposizione da Sabato 24 a Martedì 27, ore 10-19
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Acquista il Catalogo
Lotto N.
Importante e monumentale corallo rosso scolpito con raffigurazioni di Guanyin, animali e vegetazione, [..]
gr 7570, cm 75x77
Stima
€ 50.000,00 / 70.000,00
Lotto N.
Importante e monumentale corallo arancio con Guanyin e dignitari con due iscrizioni, Cina, Dinastia [..]
firme con monogrammi in due punti, gr 10060, cm 62x85
Stima
€ 40.000,00 / 60.000,00
Lotto N.
Gruppo in corallo scolpito raffigurante Guanyin con dragoni, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr 2812 netti, cm 38x50
Stima
€ 25.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
Gruppo in corallo raffigurante Guanyin con bambina, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr 1862 netti, h cm 45
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
Gruppo in corallo raffigurante due Guanyin, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr 1190 netti, h cm 26
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
62
Gruppo in corallo rosso scolpito raffigurante barca con figure, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr. 3695 netti, h cm 26
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
Grande gruppo in corallo con tre Guanyin scolpite, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr. 3068 lordi, cm 35x47
Stima
€ 15.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
Grande gruppo in corallo raffigurante Guanyin con fanciullo, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr 3665 lordi, h cm 23,5
Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
Guanyin in corallo rosso con bambini, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr. 795 lordi, con base h 28
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
Guanyin con bottiglia e fiori in corallo, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr. 312 netti, h cm 16,5
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
Gruppo in corallo scolpito raffigurante saggio con fanciulli, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
base in avorio lavorato, gr. 405 netti, cm 15x20
Stima
€ 8.000,00 / 12.000,00
Lotto N.
61
Raro ruyi in oro e corallo rosa scolpito a boccioli di rosa con base in legno riccamente intagliata, [..]
gr. 576 netti, cm 30, racchiuso in una teca
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotti
Filtra e ordina
ANTICO
Fascia di prezzo da
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
61 - 64 di 64 LOTTI
Pagina:
First
Prev
Gruppo in corallo con saggio e fanciulli, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr. 530 netti, cm 18x17
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
61
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
62
gr. 3695 netti, h cm 26
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
63
Scultura in corallo scolpito con immagine di Buddha, Cina, Dinastia Qing, fine XIX secolo
gr 90 netti, h cm 24,5
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
61 - 64 di 64 LOTTI
Pagina:
First
Prev